Как подготовить автомобиль к зиме

22.10.2015


Ежегодно перед автомобилистами встаёт вопрос о подготовке машины к зимнему сезону. В российских реалиях эта проблема как нигде актуальна. Именно зимой автомобиль эксплуатируется в жестких условиях, поэтому неудивительно, что в этот сезон проявляются все слабые места машины.

Из этой статьи вы узнаете, как подготовить свой автомобиль к суровым зимним месяцам. Не ждите, когда выпадет снег, или дорога покроется льдом! Подготовьте автомобиль вместе с Seintex уже сейчас.

Не забываем про самое важное

При подготовке важно уделить внимание следующим частям автомобиля:

  • Двигатель;
  •  АКБ;
  • Кузов;
  • Шины;
  • Салон.

При подготовке двигателя автомобиля в первую очередь требуется замена моторного масла. Также не забудьте обновить фильтры. Такую процедуру нужно провести и после зимнего сезона. Охлаждающую жидкость нужно обновлять по срокам, которые прописывает производитель транспортного средства.

Проверьте также тормозную жидкость - при необходимости её необходимо долить. Заменять тормозную жидкость рекомендуют раз в два года. 

2.jpg

По-настоящему подготовить не новый аккумулятор можно только заменой (конечно, всегда можно его зарядить, но, как известно, это “полумера”). Обратите внимание на срок службы АКБ и вспомните, как он вёл себя прошлой зимой. Если прошлой зимой АКБ с трудом проворачивал движок, то пора подумать о замене. Срок годности аккумулятора составляет примерно 3 года.

При подготовке кузова нужно не забывать о систематической обработке антикором. С учетом того, что на снег высыпается множество реагентов, это мера позволит сохранить металл кузова. Обрабатывать машину рекомендуется раз в два года.

5.jpg

С автомобильной резиной всё должно быть ясно даже начинающему автомобилисту. Зимой нужно обязательно “переобуваться” в зимнюю резину, которая бывает нешипованной и шипованной. Выбор варианта шин зависит от условий вождения. Нешипованная резина подходит для городских условий, шипованная же - для трасс и бездорожья.

4.jpg

Особенно важно защитить салон автомобиля от влаги, которая преследует автомобиль весь зимний период. И особенно это касается пола автомобиля. Для надежной защиты рекомендуется стелить в салон резиновые коврики, которые не пропускают влагу и надежно защищают автомобиль от любых внешних факторов. 

3.jpg

В нашем интернет-магазине вы сможете заказать резиновые коврики для автомобиля с доставкой на дом. Каждый комплект изготавливается индивидуально под каждую модель авто, благодаря чему коврики надежно лежат в салоне и не скользят. При производстве используются качественные материалы отечественного производства. Коврики не имеют запаха и прослужат автовладельцам много лет. 

Перейти в каталог багажников

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах