Что такое экокожа?

04.03.2015


При производстве автомобильных чехлов используется современный и экологически чистый материал - экокожа “Аригон”. В изготовлении экокожи используется хлопок, который отличается прочностью и легкостью.

Преимущества экокожи перед кожзамом

Производство чехлов из искусственной кожи подразумевает покрытие основы из ткани специальным пленочным покрытием. Обычно этим покрытием служит ПВХ (или поливинилхлорид). Главные минус покрытия  - большое количество вредных добавок, например, пластификатора, который делает материал эластичным.

При производстве чехлов из экокожи на тканевую основу наносят полиуретановое пленочное покрытие. Пленка не имеет вредных добавок, благодаря чему чехлы из экокожи безвредны для аллергиков. Основой экокожи является хлопчатобумажная ткань. Такой материал имеет отличную мягкость и эластичность без всяких дополнительных примесей.

Экокожа - "дышащий" материал

В конструкцию чехлов из экокожи входит размещение на поверхности специальных микропор. Это позволяет материалу “дышать” не хуже простой ткани (в отличие от того же ПВХ). Именно благодаря "дышащему эффекту" материал не имеет неприятный запах. Экокожа не создает так называемого "парникового эффекта", не нагревается в жару и не твердеет в холод.  К тому же в отличие от ПВХ она не выделяет никаких вредных веществ.

Уход за экокожей

Экокожа не требует особого ухода. Для удаления загрязнения достаточно отчистить поверхность влажной тряпкой, после чего  протереть насухо. Таким образом можно удалить пыль и грязь. Можно воспользоваться 40-50% раствором этилового или нашатырного спирта, если пятна не получается убрать водой. При этом категорически не рекомендуется использовать при уборке: абразивную пасту, хлорсодержащие отбеливатели, а также нагревать кожу бытовыми приборами.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах