Как не превратить багажник в свалку и уместить всё

12.08.2015


Багажник автомобиля часто превращается в мини-кладовую автовладельца. Кроме нужного и необходимого в нём с лёгкостью умещается мангал с прошлой поездки на дачу, складной велосипед для прогулок в парке, спортивная форма из спортзала и другие предметы быта.

Постепенно эта куча растёт и в один прекрасный день в багажнике не остаётся места для шампуров на день рождение любимой бабушки. При тщательной уборке и разгребании вещей выясняется, что полик безвозвратно испорчен под грудой вещей. Чтобы этого не произошло, мы делимся советами, что хранить в багажнике, в чем лучше хранить и как защитить автомобиль от любого груза.

Поехали!

В первую очередь - самое нужное

Необходимые предметы уже давно выбрали за нас и указали их перечень в ПДД. Именно эти вещи обязаны быть в каждом автомобиле.

Не забудьте обзавестись:

  • Дорожной аптечкой;
  • Огнетушителем;
  • Знаком аварийной остановки;
  • Жилетом со светоотражателями.

В форс-мажорной ситуации этот набор может спасти жизнь водителю и пассажирам. К тому же при отсутствии предметов из списка могут возникнуть проблемы с сотрудниками ГАИ.

Обслуживание и ремонт, ремонт и обслуживание

В дороге может случиться всё что угодно. И как врач при обходе пациентов носит с собой стетоскоп, так у водителя должны быть при себе инструменты автомобильной “первой помощи”.

Вот неполный список:

  • Набор инструментов;
  • Трос;
  • Средство WD-40;
  • Фонарик;
  • Канистра на 10 литров и шланг;
  • Прикуриватели для аккумулятора;
  • Запасное колесо

Кейсы в автомобильный кейс

Отдельное внимание уделим первому пункту - набору инструментов. В набор включены основные ключи для ремонта, отвертки, пассатижи, домкрат и перчатки. Все эти вещи будут незаменимы для устранения небольшой поломки на дороге.

Багажная эргономика

Теперь необходимо компактно упаковать весь необходимый в дороге багаж и оставить место для всего остального. Мы выбрали для вас несколько простых, но эффективных способов куда сложить всё-что-нужно.

Сумки для багажника

Недорогое решение которое может подойти большому числу автомобилистов. Сумки могут быть разных размеров и вместимости. В них без труда поместятся все или почти все предметы из наших списков выше. Купить сумки можно в интернет-магазинах или магазинах автомобильных аксессуаров.

Сумка в багажник

Сетки для багажника

Ещё один способ заставить вещи не греметь и не ездить по полу. Сетка крепится на специальных крючках и фиксирует все вещи в багажном отделении. Её цена ниже, чем цена сумки и тем более органайзера. По очевидным причинам под сетку будет не эффективным складывать мелкие вещи.

Как организовать место в багажнике: сетки для багажника

Тюнинг вариант

Самый интересный способ - организовать свой багажник самостоятельно! В интернете можно найти множество решений от автоумельцев, как сделать апгрейд багажника и уместить всё что нужно.

Тюнинг багажника для организации вещей

Защита багажника от Seintex

При любой эргономике не стоит забывать о защите пола. Для этого достаточно постелить надежный коврик для багажника Seintex. Мы тщательно подходим к изготовлению продукции: подгоняем коврики под размеры каждой марки автомобиля, используем только качественные материалы, проводим множество тестов качества. С ковриками Seintex можно больше не бояться за багажник автомобиля.

Seintex и защита багажника

Загляните в каталог наших багажных ковриков и выберете ковер для своего автомобиля. 

Перейти в каталог багажников

Хорошей дороги и ждём в нашем интернет-магазине!

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах