Нужны ли брызговики на авто?

06.02.2015


Опытный водитель сразу скажет, что ехать в дождь на автомобиле без брызговиков может быть опасно. К тому же на скоростной дороге. Но зачем нужны брызговики на авто?

В первую очередь, без брызговиков грязь и камни летят в автомобили, идущие следом. Именно из-за этого на дороге могут возникнуть серьезные проблемы. Простой пример: водитель позади с забрызганным грязью “лобовым” может не заметить стоп-сигналы и не успеет остановить автомобиль. Но это только одна из причин установить брызговики.

Все, что летит из-под автомобиля сзади, оседает жирной пленкой на кузове и заднем стекле. В таком случае даже “дворник” не поможет. Из под передних колес вся грязь остается на стеклах, ручках и порогах. А уже оттуда грязь может легко попасть на одежду или руки водителя и пассажиров. Но и это ещё не всё.

Слой песка, воды и камней может счистить краску и грунт на днище, порогах и других местах соприкосновения грязи с автомобилем. Именно поэтому на этих местах может появиться коррозия. Конечно, проще предусмотреть этот момент заранее и установить брызговики, нежели восстанавливать заводское покрытие.

Зимой же брызговики помогают избавиться от нароста снега на порогах и бампере. Вся снего-солевая каша останется на поверхности брызговика.

Нужны ли брызговики на авто

Пожалуй, единственная причина не устанавливать брызговики

Самый легкий способ установить брызговики!

На каждый автомобиль брызговики устанавливаются без проблем. Главное иметь их под рукой. Наша компания выпускает брызговики, которые можно купить в интернет-магазине. У нас можно найти брызговики для грузовиков и легковых автомобилей.

Сейчас в продаже:

Ждем вас в нашем интернет-магазине и хорошей дороги!

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах