Обзор автомобильных чехлов Seintex

03.05.2023


Авточехлы должны плотно примыкать к сидению и четко повторять его размеры и контуры. Если чехлы изначально не подходят под модель авто, то установить их не сможет даже самый опытный мастер автосервиса. Выход – купить автомобильные чехлы на сидения проверенной фирмы. Так вы будете уверены, что комплект соответствует вашей машине и избежите неприятных сюрпризов при установке. 

На сегодня лидером по производству и продаже автомобильных аксессуаров в России считается Seintex. Эта марка завоевала миллионы поклонников благодаря высокому качеству изделий, огромному ассортименту и доступной цене.

В чем особенность чехлов Seintex

Не существует универсальных чехлов для всех марок. Этот аксессуар выпускается под конкретное авто с учетом габаритов сидений и расположения отверстий для крепления. Для этого при создании модели чехлов технологи завода Seintex сканируют салон машины. Мерки могут отличаться в зависимости от года выпуска и страны сборки авто. Производитель следит за выходом новых моделей авто и регулярно пополняет ассортимент автомобильных аксессуаров новинками.

Если вы решите купить авточехлы Seintex в официальном интернет магазине, правильно указывайте марку машины. Для этого воспользуйтесь фильтром поиска на сайте. Теперь останется определиться с материалом, цветом и дизайном.

Авточехлы Seintex: обзор материала

Основная задача авточехлов – защитить сидения от загрязнений, упростить чистку салона, создать комфорт в поездке. Желательно, чтобы автоткань не подвергалась быстрому изнашиванию и не вызывала дискомфорт у пассажиров и водителя. 

ТМ Seintex использует три типа материала для чехлов:

  • Жаккард. Плотная ткань с особым переплетением нити. Материал не деформируется, довольно долго служит. Такие чехлы достаточно периодически пропылесосить, а при сильных загрязнениях постирать в негорячей воде. 

  • Алькантара. Это искусственная замша. Не скользит, не протирается, не выгорает на солнце. Смотрится презентабельно. Не боится перепадов температур. Чистится мягкой тканью. Ценовой сегмент средний и выше.

  • Экокожа. На хлопковую основу наносится верхний полиуретановый слой с множеством микропор. В отличие от искусственной кожи, материал «дышит». Экокожа не впитывает загрязнения, ее можно периодически протирать.

Лидером продаж считаются чехлы Seintex из экокожи с рисунком ромб. Эти чехлы отличаются высокой износоустойчивостью, плотностью и привлекательным внешним видом. Боковая сторона чехлов гладкая, а по центру проходит перфорация в форме ромбов. Авточехлы отталкивают влагу, не подвергаются растяжениям. Срок эксплуатации – 4 года. Купить чехлы Seintex можно в черном цвете, либо с серыми и белыми центральными вставками.

Установка авточехлов в Москве

Каждый автовладелец знает, что купить авточехлы – это только половина дела. Вся загвоздка в установке их в автомобиль. Самостоятельно сделать это довольно сложно. В большинстве марок нужно снимать подголовники, откручивать сидения, отключать электронику.

Для жителей Москвы и Московской области Seintex предлагает услуги по установке атомобильных чехлов.  Технолог проверит соответствие лекал нужной марки машины. По желанию мастер подошьет передние и задние чехлы, чтобы аксессуар максимально плотно держался на сидении.



Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах