Рекомендации по выбору автомобильных подушек

11.11.2022


Во время поездки крайне важно помнить не только о безопасности на дороге, но и о здоровье, в частности, о позвоночнике и шее. Речь не только об водителе, но и о пассажире, поскольку поездка может затянуться надолго, а в настройках кресел авто не всегда предусмотрены встроенные подушки. Отсутствие встроенной подушки в кресле машины не является проблемой, так как данный элемент можно приобрести отдельно.

Автомобильная подушка позволяет обеспечить комфортное положение шеи человека, исходя из анатомических и физиологических особенностей организма. Это позволяет как водителю, так и пассажиру длительное время обходиться без перерывов во время путешествия. Для того чтобы автомобильная подушка подошла для организма и с легкостью выполняла поставленные задачи, необходимо придерживаться простых рекомендаций.

Разновидности подушек для автомобилистов

Ассортимент данных автомобильных аксессуаров приятно удивляет своим разнообразием. Однако из-за этого бывает сложно сделать правильный выбор. Среди большого разнообразия видов подушек выделяется несколько вариаций этого аксессуара:

  • Надувные и латексные подушки. Бюджетный вариант, который не имеет ортопедических характеристик, но достаточно популярен среди автолюбителей.
  • Подушка-шарф. Новая вариация ортопедической подушки, которая отлично удерживает шею, способствует ее расслаблению.
  • «Воротник». Подушка фиксируется под подбородок, слегка ограничивает движение шеи, но удерживает голову в комфортном положении.
  • Подушка на подголовник. Аксессуар имеет форму прямоугольника или косточки, который  поддерживает голову в удобном положении.

Наполнение автоподушек для шеи

Материал наполнителя тоже играет важную роль. Всего существует несколько наполнителей для подушек:

  • Гречишная лузга. Гипоаллергенный материал, который способствует улучшению циркуляции крови в отделе шеи и при этом массажирует ее.
  • Латекс. Наиболее подходящий наполнитель для  подушек, так как создается идеальная опора позвоночнику, надежная фиксация для шеи.
  • Холлофайбер. Гигиеничный и гипоаллергенный наполнитель, который достаточно приятный на ощупь, имеет длительный срок эксплуатации.
  • Гелий. Новинка среди наполнителей, которая самостоятельно подстраивается под особенность тела каждого человека, снижает нагрузки на позвоночник и суставы.
  • Полимерная пена. Комфортный наполнитель, который запоминает анатомическое строение тела, подстраивается под него.

Рекомендации по выбору

Важным моментом при выборе является конструкция кресла, к которому будет крепиться подушка. Установить аксессуар можно с помощью регулируемого ремня или с помощью резиновой ленты.

Водителям, которые много времени проводят за рулем, стоит обратить внимание на жесткие подушки, которые обеспечат безопасность поездки, так как не позволят водителю уснуть. Пассажир может себе позволить воспользоваться более мягкими вариациями автоподушек.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах