Автомобильные чехлы из экокожи. Отличия от натуральной кожи.

12.02.2020


Кожаная обивка сидений смотрится эффектно, придает салону авто премиальный вид и подчеркивает респектабельный статус водителя.  Однако, не каждый может себе позволить кресла из натуральной кожи.
Что делать, если нет желания довольствоваться текстильным покрытием салона и хочется чего-то более изысканного?  На помощь приходят чехлы из экокожи, которые являются прекрасной бюджетной альтернативой дорогостоящим аксессуарам из натуральной кожи. При этом чехлы из экокожи совершенно не уступают по внешним характеристикам кожаным изделиям.
Так в чем же отличия экокожи от кожи и стоит ли переплачивать? Мы постараемся дать развернутый ответ на этот вопрос в настоящей статье.
Экокожа изготавливается из 100-процентного хлопка с нанесением слоя полиуретана, при этом без добавления вредных компонентов. Этот материал считается дышащим за счет большого количества пор. Экокожа не выделяет едкие вещества, благодаря чему исключается риск появления неприятного химического запаха и аллергических реакций.
Исходя из этого очевидно, что экокожа обладает массой преимуществ, но способна ли она конкурировать с натуральной кожей?
Считается, что полностью натуральный материал всегда лучше. С этим нельзя не согласиться, однако стоит понимать, что натуральная кожа сильно подвержена повреждениям. В случае, если автовладелец часто передвигается на машине, и у него нет финансов на дорогостоящую перетяжку салона, это может стать настоящей проблемой.
Нужно понимать, что натуральная кожа, которая преимущественно используется для отделки салонов автомобилей премиум класса, выступает в большей степени предметом роскоши, нежели чем практичным материалом.
Конечно, экокожа тоже не вечна, и чехлы из нее также протираются и повреждаются со временем от острых предметов, но если говорить об экономической разнице, то экокожа явно выигрывает. Еще одна отличительная черта чехлов из экокожи заключается в том, что при их производстве не страдают животные.
В производстве автомобильных чехлов фирмы Seintex используется экокожа «Аригон». Этот материал считается дышащим, он пропускает воздух, отталкивает влагу, приятен на ощупь благодаря своей мягкости и эластичности. В основе экокожи – натуральная хлопчатобумажная ткань.  Сам материал внешне имитирует фактуру натуральной кожи. При этом такая экокожа абсолютно гипоаллергенна, морозоустойчива и долговечна.
Если вы выступаете за максимальный комфорт, приятные ощущения, практичность, а также экологичность и гуманность, чехлы из экокожи – отличное решение для вас! С ними ваш салон будет выглядеть стильно, премиально и ничуть не хуже, чем из натуральной кожи.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах