Автомобильные чехлы. Виды и характеристики. Какие выбрать?

13.02.2020


Салон автомобиля – важнейшая его составляющая. Каждому водителю хочется, чтобы внутреннее пространство его транспорта выглядело опрятно и красиво. Наличие чехлов для сидений в салоне – один из самых простых способов создать уют и придать салону презентабельный вид.
Есть несколько разновидностей автомобильных чехлов: универсальные и модельные.
Универсальные чехлы подходят для абсолютно любых посадочных мест в автомобиле. На рынке представлен большой модельный ряд и широкая цветовая гамма универсальных чехлов. Однако у универсальных чехлов имеется существенный минус – несостыковки швов и креплений, которые видны при установке.
Модельные чехлы – это чехлы, которые изготавливаются под определенные марки авто с учетом всех их параметров. Такие чехлы прекрасно сидят на сидениях, повторяя их особенности и изгибы. Модельные чехлы легко одеваются и снимаются с кресел благодаря своей конструкции.
Автомобильные чехлы изготавливают из разных материалов.
Тканевые чехлы:
Велюр – бархатистый материал средней плотности. Популярен за свой приятный внешний вид и ощущения при контакте. К минусам велюровых чехлов можно отнести плохую износостойкость. Также к велюровой поверхности часто пристают волосы и мусор.
Синтетическая сетка – самый воздухопроницаемый материал. Однако, как и велюр эта ткань отличается плохой износостойкостью.
Жаккард – лучший и долговечный вариант тканевой обивки автомобильных чехлов. Материал характеризуется высокой плотностью и устойчивостью к повреждениям.
Автомобильные чехлы также изготавливают из искусственных заменителей кожи – кожзама и экокожи. Общей чертой этих материалов можно назвать водонепроницаемость.
Кожзам – это заменитель кожи на основе ПВХ. Этот материал сильно уступает экокоже, потому что зачастую имеет неприятный запах, а в сильные морозы, или, наоборот, жару, может потрескаться. Что касается экокожи, она изготавливается из 100-процентного хлопка с нанесением слоя полиуретана, при этом без добавления вредных компонентов. Экокожа не выделяет едкие вещества, благодаря чему исключается риск появления неприятного химического запаха и аллергических реакций.
В интернет-магазине seintex.ru представлены чехлы из экокожи в двух вариантах: обычные модельные чехлы и чехлы с рисунком “Ромб”. Также в ассортименте магазина можно найти стильные и прочные жаккардовые чехлы.
Выбрать автомобильные чехлы достаточно просто, если знать важные нюансы. Если данная статья не полностью ответила на ваши вопросы, рекомендуем вам обратиться к специалистам Seintex, и они подберут подходящую модель для вашего авто.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах