Автомобильные коврики EVA: пожалуй, одно из лучших решений для чистоты салона вашего авто

31.01.2022

Длительное время автомобилисту, желающему купить автомобильные коврики, приходилось выбирать между резиновыми и текстильными моделями. Каждый вариант имел свои преимущества и недостатки. Сегодня у тканевых и резиновых ковриков имеется достойная альтернатива, которая также обладает всеми преимуществами своих конкурентов. Речь – о ковриках EVA, которые уже успели покорить сердца сотен тысяч автолюбителей благодаря продуманной технологии изготовления и удивительной многофункциональности.


Соты или ромбы?


Поверхность ковриков EVA имеет рельефную структуру в виде сот или ромбов. Поскольку все модели изготавливают из одного и того же сырьевого состава, многие думают, что обе разновидности идентичны друг другу. Однако такое мнение ошибочно:


  • Образцы с ячейками в форме сот выпускаются с 2018 года. Благодаря правильной шестиугольной форме модели обладают способностью впитывать больше воды, которая надежно сохраняется на поверхности коврика и не выливается на пол салона.

  • Изделия с поверхностью в виде многочисленных ромбов выпускаются с 2013 года. Благодаря утолщенным стенкам ячеек коврики дольше сохраняют форму и отличаются повышенной жесткостью.

При этом независимо от формы ячеек и размера все указанные виды ковриков EVA отлично справляются с задачей сбора и накопления грязи, которую легко удалить из салона с помощью сухой или влажной очистки коврика. Достаточно небольшого количества холодной воды, чтобы вернуть изделиям идеальную чистоту и заодно сделать воздух в салоне более свежим, лишенным запаха пыли и грязи. Есть и еще один немаловажный момент – рельефная поверхность смотрится очень привлекательно, и новые коврики станут достойным украшением автомобильного салона, делая его более стильным и уютным. Поэтому специалисты рекомендуют:


  • Выбирать коврики с ромбами в случае, если обивку сидений украшает аналогичный угловатый рисунок.

  • Заказывать коврики с сотами, если обивка имеет круглый или овальный узор.


Кому рекомендуется приобрести коврики EVA?


Приобретение ковриков EVA не разочарует и поможет сделать автомобиль более комфортным и удобным в управлении. Но особенно актуальной эта покупка будет для:

  • Водителей, машина которых эксплуатируется в интенсивном режиме.

  • Лицам с повышенной массой тела, привыкшим перемещаться на личном авто.

  • Тем, кто любит стильные и функциональные аксессуары, тем более если они по-настоящему полезны.

Качественный и прочный коврик защитит пол машины от загрязнений и позволит избежать дорогостоящего ремонта.


Цвета ковриков EVA: секреты безошибочного решения


Сегодня модели ковриков EVA выпускаются в нескольких оттенках, что может поставить покупателя в тупик. Определиться с выбором поможет эта информация:


  • Черный цвет максимально практичен, скрывая любые следы повреждения поверхности коврика. Кроме того, такое оттеночное решение подходит под любой тип салона, придавая ему строгость и респектабельность. 

  • Серый цвет отличается немаркостью и не нуждается в сложном уходе. Если такой оттенок кажется вам скучным, выбирайте модель серого цвета с цветным кантом – синим, желтым или красным.

  • Светлые модели – вершина эстетичности, которые делают салон визуально чище и уютнее. Однако уборка таких ковриков достаточно утомительна, тем более что на них заметны малейшие следы загрязнений. Если этот момент вас не отпугивает, смело выбирайте светло-серые, бежевые коврики или модели молочного оттенка.

  • Яркие теплые цвета – отличный способ оживить привычный интерьер автомобиля, сделать его более оригинальным и заодно немного повысить продажную стоимость машины. Единственное – необходимо дополнить выбранный оттенок соответствующей обивкой или элементов отделки.

  • Синий цвет – еще один сдержанный и практичный вариант, который отлично подойдет для современных авто.

  • Зеленый цвет действует успокаивающе. Поэтому коврики такого оттенка можно порекомендовать тем, кто часто перемещается за рулем и порой изрядно нервничает из-за неблагоприятной дорожной обстановки.

  • Красный цвет и его вариации понравятся тем, кто привык производить впечатление на окружающих и предпочитает передвигаться в динамичном режиме.


Вне зависимости от цвета и размера фирменные коврики EVA полностью оправдают ваши ожидания и станут важным функциональным элементом машины, обеспечивающим ваш комфорт и безопасность.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах