Как подготовить машину к зиме

30.12.2020


Задача №1 для всех автовладельцев каждый зимний сезон - это подготовка авто. В России этот вопрос особенно актуален в связи с нашими климатическими реалиями: ведь где-то температура зимой +10, а где-то может достигать до - 55. Зимой автомобиль эксплуатируется в жестких погодных условиях, поэтому именно в этот период проявляются слабые места.

В этой статье вы узнаете, как подготовить свой автомобиль к суровым зимним месяцам. Предлагаем подготовить машину вместе с Seintex уже сейчас.

При подготовке машины к зимовке важно уделить внимание следующим частям автомобиля:

●      Двигатель;

●      АКБ;

●      Кузов;

●      Шины;

●      Салон.

 

-         При подготовке двигателя автомобиля в первую очередь требуется замена моторного масла и фильтров. Такую процедуру нужно провести и после зимнего сезона. Охлаждающую жидкость нужно обновлять по срокам, которые прописывает производитель транспортного средства.

-         Обязательно проверьте и тормозную жидкость - при необходимости её необходимо долить. Заменять тормозную жидкость эксперты рекомендуют раз в два года.

-         Если аккумулятор не новый, то целесообразнее его заменить. Обратите внимание на срок службы АКБ и вспомните, как он вёл себя прошлой зимой. Если были проблемы, то тогда точно стоит подумать о замене. Срок годности аккумулятора составляет примерно 3 года.

-         Всем известно, что зимой большинство дорог обрабатываются специальными реагентами, которые крайне негативно воздействуют на кузов автомобиля. При подготовке машины к зиме нужно не забывать о систематической обработке антикором, это поможет сохранить лоск автомобиля. Такая обработка рекомендована 2 раза в год.

-         О том, что перед наступлением холодов машину необходимо “переобувать” знают даже пешеходы. Выбор варианта шин: шипованные или нешипованные зависит от условий вождения. Нешипованная резина подходит для городских условий, шипованная же - для трасс и бездорожья.

-         Салон автомобиля - это то, что нуждается в защите зимой в первую очередь! Влага, грязь, реагенты очень вредны для родного автомобильного покрытия. Для надежной защиты рекомендуется стелить в салон резиновые коврики, которые не пропускают влагу и надежно защищают автомобиль от любых внешних факторов.

В интернет-магазине seintex.ru вы можете заказать резиновые коврики для автомобиля с доставкой на дом. Каждый комплект изготавливается индивидуально под каждую модель машины, благодаря чему коврики надежно лежат в салоне и не скользят. При производстве используются качественные материалы отечественного производства. Коврики не имеют запаха и прослужат автовладельцам много лет.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах