Характеристика автомобильных чехлов из экокожи

25.09.2020



Современные автомобильные чехлы производятся из различных материалов: текстиль, синтетическая сетка, экокожа, кожа и других.

Каждый водитель выбирает то, что максимально комфортно для него. В последние годы авточехлы из экокожи завоевали большую популярность, и это конечно не случайно. Сегодня мы хотели бы уделить особое внимание этому материалу. 

На что стоит обращать внимание при выборе чехлов из экокожи?

В первую очередь, на материал, из которого изготовлены чехлы. Самая популярная экокожа, применяемая для автомобильных чехлов – Аригон.

Технические характеристики экокожи Аригон:

Толщина : 1.05 – 1.15 мм 

Удельный вес : 500 г / п.м. 

Цикл истирания: свыше 40000 раз

Из чего производят?

Стоит отметить, что экокожа - это не ПВХ, это современный и экологически чистый вид искусственной кожи. Производят экокожу путем нанесения пленочного покрытия на тканую основу. Ткань не испытывает никаких механических нагрузок и растяжений, поэтому экокожа имеет очень подвижную структуру. 

Какими характеристиками обладает?

Главная причина мягкости изделий из экокожи это их полиуретановое покрытие. Материал относится к классу полимеров с исключительно высокой износоустойчивостью. Эти свойства обусловлены высокой подвижностью пространственной сетки полиуретанов, их способностью к перестройке под влиянием механических воздействий или измененей температуры. Полиуретан также способен самовосстанавливаться после незначительной деформации.

Почему экокожа безопасна?

Экокожа - гипоаллергенный продукт. При производстве экокожи предусматривают образование пронизывающих пленку микропор, а сам материал в отличие от ПВХ «дышит» не хуже обычных тканей. Благодаря своей воздухопроницаемости экокожа не перегревается в жару, а в мороз не затвердевает, также она не имеет запаха, и не создает «парникового эффекта», что опять же выгодно ее отличает от ПВХ.

Благодаря своим уникальным физико-химическим свойствам экокожа Аригон не трескается и не растягивается. Это прочный и износостойкий материал. К тому же экокожа имеет презентабельный вид при высоких качественных характеристиках. 

Подведем итоги: экокожа - это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

  • пропускает воздух и водяные пары

  • внешнее имеет сходство с натуральной кожей

  • материал приятен на ощупь

  • износостойкая

  • выдерживает перепады температур

  • экологична, не выделяет вредных веществ

В заключении хочется сказать, что при всех вышеперечисленных преимуществах, комплект авточехлов из экокожи Аригон в среднем дороже тканевого комплекта всего на 1000 рублей.

В ассортименте интернет-магазина seintex.ru вы найдете чехлы из экокожи в классическом дизайне и с рисунком Ромб. Чехлы представлены в разных цветовых решениях для большинства марок и моделей автомобилей.



Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах