Резиновые и ворсовые коврики: какие выбрать?

11.02.2020



Автомобильные коврики – это аксессуар №1, который должен присутствовать в каждой машине. Основная их функция – защищать салон от грязи, влаги и разрушительных реагентов.
Какие коврики выбрать: резиновые или ворсовые – один из самых часто задаваемых вопросов среди автомобилистов. Выбор коврика часто зависит от сезона и предпочтений автовладельца.
Итак, сравним между собой все виды ковров.
Резиновые коврики
Резиновые коврики делятся на 2 типа:
Резиновые коврики с рисунком «Сетка» 
Резиновые коврики с высоким бортиком (3 см).
Коврики первого типа отличаются тем, что задерживают грязь и влагу в ячейках узора, не давая им распространиться по салону. Коврики второго типа идеально подходят для очень влажной и снежной погоды, потому что высокий борт не пропускает даже большое количество воды за пределы ковра.
И те, и другие резиновые коврики плотно прилегают к полу салона из-за большого веса, а также шипов противоскольжения. Преимущества всех резиновых ковриков в том, что они дешевле ворсовых ковров и их очень легко мыть.
Также, если коврики изготовлены из высококачественной резины, как в интернет-магазине seintex.ru, они эластичны и морозоустойчивы, вследствие чего, не “дубеют” при минусовых температурах.

Ворсовые коврики
Все современные ворсовые коврики имеют верхний ворсовый слой и прорезиненное основание с противоскользящим покрытием.
Ворсовые коврики бывают двух видов:
Ворсовые коврики LUX;
Ворсовые коврики 3D.
Благодаря использованию резины в основании коврик не пропускает влагу. А за счет высококачественного сырья и современных технологий производства коврики точно повторяют контуры салона авто.  Ковры LUX отлично подходят автолюбителям, которые ценят комфорт и высокие внешние характеристики.
3D коврики – еще один излюбленный вариант автомобилистов, отдающих предпочтение ворсовым покрытиям. Свое название 3D коврики получили за счет трехслойной структуры:

1 Верхний слой из ворса.
2 Средний слой – вспененная основа, выполняющая функции гидроизоляции и теплоизоляции.
3 Нижний слой – противоскользящая основа, которая крепко фиксирует коврик на полу.
Так какие же коврики выбрать: резиновые или ворсовые?
Резиновые ковры самые привычные для российских автомобилистов и отличаются большей прочностью и износостойкостью по сравнению с ворсовыми ковриками.
Однако за счет современного производства ворсовые ковры также набирают популярность у автолюбителей и привлекают внимание не только премиальным внешним видом, но и удобством, комфортом и высокой степенью защиты салона.
В интернет-магазине seintex.ru вы найдете как резиновые, так и ворсовые коврики, изготовленные по всем современным стандартам. Ковры производятся в Московской области и их можно купить с услугой самовывоза, а для жителей регионов предусмотрена доставка.

Действующие акции


Скидка 15% подписчикам на Drive2

Наши оценки на независимых сайтах